РУС БЕЛ ENG

ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ КО ДНЮ УЧИТЕЛЯ

06.10.2023

Ежегодно 5 октября свыше 100 государств отмечают Всемирный день учителя. Сегодня в нашей школе прошел праздничный концерт. Учитель — это не только человек, обучающий наукам, но еще и носитель духовности и нравственного начала. Учителя выполняют особую гражданскую миссию — воспитание молодого поколения. Их знания и опыт, преемственность традиций и новаторство лежат в основе каждой школы. Дорогие педагоги, желаем вам выдержки, мудрости и терпения. Пусть каждый день будет наполнен радостью и улыбками. Огромный вам земной поклон за ваш непростой и интересный труд.

В процессе приобщения детей к творческой деятельности, сценическому искусству, педагогами школы-интерната,  реализующими инновационный проект «Внедрение модели социализации и реабилитации обучающихся с нарушением слуха средствами психологического интегративного театра», решается важнейшая задача – формирование исполнительской и зрительской культуры.

Создать эмоционально-положительное отношение к театральной деятельности, получить собственный исполнительский опыт удалось нашим учащимся в процессе подготовки праздничного концерта ко Дню учителя.

С творческими номерами выступили учащиеся нашей школы-интерната. Их выступление подарило присутствующим много приятных и положительных эмоций.