РУС БЕЛ ENG

Наши дети-2023

ДОБРЫЕ ПОДАРКИ

17.01.2024

Как же здорово получать подарки! Спасибо огромное нашему доброму другу Сторчаку Владимиру Николаевичу. Он пришёл к нам с поучительными книгами, интересными настольными играми. А особенно дети были рады санкам,ведь теперь у них будет возможность кататься на них вокруг нашей школы!

свернуть

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ОБЛАСТНОЙ НОВОГОДНИЙ ПРАЗДНИК

28.12.2023

Учащиеся ГУО "Гродненская специальная школа-интернат №2" посетили благотворительный областной новогодний праздник, который проходил в Гродненской областной филармонии. На мероприятии присутствовали ребята со всей области. Учащихся поздравил с наступающим Новым годом губернатор Караник В.С. и, конечно же, Дедушка Мороз. Актёрами филармонии была представлена новогодняя история о добре, дружбе и любви "Емелино счастье". В конце праздника каждый ребёнок не остался без внимания и получил сладкий подарок.

свернуть

СКАЗОЧНОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ «ВОЛШЕБНЫЙ СУНДУЧОК ДЕДА МОРОЗА»

26.12.2023

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как дети. Сегодня, 26 декабря, учащиеся нашей школы - интерната посетили городскую ёлку в Гродненском областном драматическом театре. Перед началом спектакля всех детей в зале поздравил с наступающим Новым годом глава Ленинского района города Гродно Бобырь Игорь Михайлович. Затем ребята посмотрели сказочное представление "Волшебный сундучок Деда Мороза". Закончился праздник весёлым хороводом вокруг ёлки и получением сладких подарков.

свернуть

НОВОГОДНИЙ ПРАЗДНИК В РАМКАХ АКЦИИ "НАШИ ДЕТИ"

22.12.2023

В наше время очень ценны такие качества, как милосердие и доброта. Очень важно оставаться человеком с добрым сердцем и душой, чтобы наш мир становился добрее и светлее. Более четверти века в Республике Беларусь ежегодно проходит предновогодняя благотворительная акция «Наши дети». Это марафон добрых дел: помощь и поддержка, забота о каждом, кто в этом нуждается.
22 декабря наша школа-интернат в рамках акции «Наши дети» встречала уважаемых гостей, которые пришли разделить этот замечательный, волшебный праздник вместе с нашими ребятами.

На новогоднем празднике присутствовали:

Председатель Гродненского областного исполнительного комитета Владимир Степанович Караник;

начальник главного управления образования Гродненского областного исполнительного комитета Руслан Юрьевич Абрамчик;

директор филиала Белгосстраха по Гродненской области Сергей Казимирович Казукевич,

председатель профсоюзной организации Ирина Александровна Михайлова;

заместитель начальника Гродненского областного управления № 400 ОАО «АСБ Беларусбанк» Виктор Витальевич Василевич, заместитель председателя объединенной профсоюзной организации Валентина Марьяновна Догель, менеджер по рекламно-информационной работе Светлана Михайловна Цвечковская;

директор УП «Цветлит» Сергей Владимирович Ефременко, заместитель директора по идеологической и воспитательной работе Ирина Ярославовна Николаева;

председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Андрей Михайлович Кардаш.
Учащиеся 1-5 классов школы-интерната поздравили всех присутствующих театрализованным представлением «Волшебный посох дедушки Мороза». Ребята исполняли новогодние песни, водили хороводы, участвовали в играх, а также общались со сказочными персонажами. Наши девочки и мальчики со всей ответственностью подошли к новогоднему празднику и окунули всех присутствующих в атмосферу чего-то необыкновенного, завораживающего, таинственного и… незабываемого.
В свою очередь, гости пришли не с пустыми руками. Все ребята получили сладкие подарки.

НОВОГОДНИЙ ПРАЗДНИК В РАМКАХ АКЦИИ "НАШИ ДЕТИ"

свернуть

ПОЗДРАВЛЕНИЯ ОТ ДОРОЖНОГО РЕМОНТНО-СТРОИТЕЛЬНОГО УНИТАРНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ «РЕМСТРОЙАВТОДОР»

22.12.2023

В рамках республиканской благотворительной акции «Наши дети», представители дорожного ремонтно-строительного унитарного предприятия «Ремстройавтодор» поздравили воспитанников нашей школы-интерната с Новым годом, и подарили подарки!

свернуть

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ РАЙОННЫЙ НОВОГОДНИЙ ПРАЗДНИК

21.12.2023

Учащиеся ГУО "Гродненская специальная школа-интернат №2" посетили благотворительный районный новогодний праздник, который проходил в Кукольном театре. Ребятам была представлена новогодняя история "Нейросеть и хранители волшебства". Это спектакль о том, как важно во время высоких технологий и социальных сетей оставаться человечным, не забывать про дружбу, доброту и силу воображения. И конечно же, герои сказки порадовали новогодним представлением у ёлки. Детям очень понравился праздник.

свернуть

НОВОГОДНЯЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ «НАШИ ДЕТИ»

14.12.2023

С 15 декабря 2023 года по 15 января 2024 года в Республике Беларусь традиционно пройдет Республиканская новогодняя благотворительная акция «Наши дети». Сроки и мероприятия новогодних благотворительных акций определены согласно постановлению Совета Министров от 30 сентября 2023 года №652.

Акция «Наши дети» впервые была проведена в 1995 году по инициативе Главы государства, и вот уже более двадцати лет дети из всех регионов Беларуси получают подарки и необходимую помощь в самый долгожданный праздник. 

Видеоролик размещен по ссылке

свернуть