РУС БЕЛ ENG

Методический кабинет

Председатель методической службы - Примачек Ирина Ивановна
Примачек И.И.

Единая методическая тема школы-интерната:

Совершенствование профессиональной компетентности педагогов по вопросам развития и воспитания личности учащегося с нарушением слуха.

Цель методической работы школы-интерната на 2023/2024 учебный год:

Создание образовательного пространства, обеспечивающего личностную, социальную и профессиональную успешность обучающихся с нарушением слуха путем применения современных педагогических и информационных технологий, реализации инновационного проекта.

Задачи методической работы школы-интерната на 2023/2024 учебный год:

  1. Создать условия для использования компетентностного подхода при организации образовательного процесса, формирования и развития функциональной грамотности учащихся с нарушением слуха, реализации воспитательного потенциала учебных предметов, факультативных занятий.
  2. Продолжить работу по успешной реализации инновационного проекта: «Внедрение модели социализации и реабилитации обучающихся с нарушением слуха средствами психологического интегративного театра».
  3. Активизировать деятельность по обобщению и распространению положительного педагогического опыта творчески работающих педагогов через организацию взаимопосещений, публикаций, мастер-классов, через проведение методических и предметных недель, участия в семинарах, конкурсах профессионального мастерства.
  4. Продолжить работу по повышению уровня профессиональных компетенций педагогов через непрерывное совершенствование профессионального уровня, активизацию работы по трансляции практических результатов образовательной деятельности, профессиональных достижений на НПК, в СМИ, на сайте adu.by и т.п.
  5. Обеспечить методическое сопровождение взаимодействия педагогов-наставников с молодыми и вновь принятыми специалистами.
  6. Организовать целенаправленную и планомерную работу по подготовке учащихся к международной олимпиаде «Родник знаний», разработок для участия в республиканских конкурсах «Современные технологии в специальном образовании», «Компьютер. Образование. Интернет», с последующим анализом результатов.

Приказ "Об организации работы учебно-методических объединений в 2023/2024
учебном году"