РУС БЕЛ ENG

ИНТЕРАКТИВНАЯ ВИКТОРИНА «ВОЛШЕБНЫЙ МИР ТЕАТРА»

20.03.2024

27 марта отмечается Международный день театра. Театр – это особый мир, мир сказки, фантазии, чудес. Много веков уже живет театр и радует, и восхищает, и удивляет зрителей, ради которых актеры выходят на сцену. И очень важно, каким пришел зритель, каким он будет: восторженным, внимательным, сопереживающим, эмоциональным.

20 марта, в рамках реализации инновационного проекта «Внедрение модели социализации и реабилитации обучающихся с нарушением слуха средствами психологического интегративного театра», ученики 2-х классов приняли участие в интерактивной викторине «Волшебный мир театра».  

Цель занятия: расширение уровня знаний учащихся о театре и театральном искусстве, привитие любви к театру.

Задачи:

Формировать знания у учащихся о театре, истории театра и театральном искусстве.

Воспитывать общую культуру учеников.

Развивать познавательный интерес, творческие способности учащихся.

В ходе мероприятия ребята посмотрели увлекательные видеосюжеты, вспомнили, как появился театр, что актёрами могут быть не только люди, но и куклы, и даже звери. Отвечая на вопросы интерактивной викторины «Волшебный мир театра», повторили значение основных театральных терминов.

День театра – это прекрасная возможность для зрителей приобщиться к прекрасному, сокровенному миру, таящемуся за театральным занавесом! А у наших учащихся - юных артистов, впереди ещё много театральных постановок в рамках реализации инновационного проекта.