РУС БЕЛ ENG

ПОКАЗ СПЕКТАКЛЯ "МУХА-ЦОКОТУХА"

26.03.2024

В нашей школе уже стало доброй традицией организовывать и проводить совместные мероприятия, встречи со сверстниками и добрыми друзьями из разных учреждений образования г. Гродно. В рамках реализации инновационного проекта «Внедрение модели социализации и реабилитации обучающихся с нарушением слуха средствами психологического интегративного театра» учащиеся 3-го класса ГУО «Гимназия №2 г. Гродно» встретились с детьми Гродненской специальной школы-интерната №2. Гостей ждал спектакль. Была продемонстрирована всеми известная сказка Корнея Чуковского "Муха-Цокотуха". Спектакль прошел ярко и живо, а горящие глаза детей говорили о том, что быть актерами им очень нравится и конечно, невозможно было не влюбиться в знаменитую Муху-Цокотуху.
Но это ещё не всё. Наших гостей ждал сюрприз. Зрители смогли пообщаться с участниками спектакля посредством музыкально-театральных игр. Задания были рассчитаны на взаимодействие участников спектакля и зрителей. Ребята с азартом выполняли все предложенные задания, проявляли креатив и нестандартный подход. Было приятно смотреть на дружескую атмосферу и искренние переживания друг за друга.
Это был удачный опыт в рамках внедрения инновационного проекта. Традиция такого неформального общения впоследствии принесет свои плоды.
Все участники мероприятия остались довольными. Они однозначно зарядились хорошим настроением и позитивом!