РУС БЕЛ ENG

КВЕСТ-ИГРА «ПО ДОРОГАМ СКАЗОК»

14.10.2023

Русская народная сказка – это сокровище народной мудрости. Её отличает глубина идей, богатство содержания, поэтический язык и высокая воспитательная направленность. Каждая история завораживает незабываемыми приключениями, красочными описаниями жизни главных героев, фантастическими существами и волшебными явлениями.
Сегодня, 14 октября, в рамках шестого школьного дня в школе-интернате №2 прошла квест-игра «По дорогам сказок».

Для учащихся нашей школы такие мероприятия, как квест-игра «По дорогам сказок», которые проводятся в рамках реализации инновационного проекта «Внедрение модели социализации и реабилитации обучающихся с нарушением слуха средствами психологического интегративного театра» - это самый короткий путь эмоционального раскрепощения, снятия зажатости, заторможенности, обучения художественному воображению.

Ребята попали в удивительную сюжетную игру, которая развивает внимание, навыки командной работы и будоражит воображение. Игровой маршрут состоял из шести сказочных пунктов, каждый из которых таил в себе загадку и препятствие. Преодолеть цепочку заданий игрокам помогал волшебный клубочек. Он и стал компасом к месту тайника со сладкими подарками.