РУС БЕЛ ENG

ПОДВИЖНЫЕ ИГРЫ СО СКАКАЛКОЙ

15.03.2024

Для детей скакалка – это инструмент веселой и полезной игры. Прыжки через скакалку, наряду с бегом, ходьбой, ездой на велосипеде, плаванием, являются самым распространенным в мире циклическим упражнением. Этот спортивный тренажёр развивает практически все двигательные качества организма: быстроту, выносливость, координацию и ловкость, скоростной - силовые качества.

Так, 15 марта, в рамках реализации инновационного проекта «Внедрение модели социализации и реабилитации обучающихся с нарушением слуха средствами психологического интегративного театра»на объединении по интересам «Калейдоскоп игр», были проведены подвижные игры со скакалкой.

Цель занятия: создание положительного и эмоционального настроя на укрепление здоровья посредством подвижных игр со скакалкой. Во время игр «Змейка», «Переправа», «Весёлые горки», «Речка узкая-широкая», «Домики», учащиеся учились прыжкам через скакалку, закрепляли навыки мягкого приземления, развивали координацию и лёгкость движений, быстроту, выносливость и внимание. Подвижные игры со скакалкой не только интересны, но и очень полезны для детей.